2020 年度 後期時間割表
←2020年度前期時間割へ |
PDF版 PDF版(1年次) PDF版(2年次) PDF版(3年次) PDF版(4年次) |
2021年度前期時間割へ | →
2020 年度 後期時間割表 | |||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6(夜間主) | ||
8:30-10:00 | 10:20-11:50 | 12:50-14:20 | 14:40-16:10 | 16:20-17:50 | 18:00-19:30 | ||
月 | 専 門 |
①物理学基礎演習Ⅱ (椎名 A313) |
|||||
②物理実験Ⅱ (辺土・仲間 複208) |
|||||||
③物理実験Ⅳ 開講しないことになりました。 |
③計算物理学 (瓜生 複201) |
||||||
共 通 |
物理学Ⅱ (山本 共1-118) |
物 理 学 実 験 (與儀護 共1-416) |
物理学入門Ⅱ (瓜生 共1-118) |
||||
物 理 学 実 験 (小林 共1-417) |
|||||||
①英語講読中級 | |||||||
①生物学Ⅱ(1組) | ①生物学実験(1組) | ||||||
教 職 |
②③学校カウンセリング(1組) | ①教職入門(1組) | ②③教育課程(3Q)/教育方法(4Q)(2組) | ||||
③学校教育実践指導I(1組,5組) |
|||||||
火 | 専 門 |
①物理数学Ⅱ (山本 A313) |
|||||
②解析力学演習 (田原 A313) |
②解析力学 (椎名 複202) |
②電磁気学演習Ⅱ (小林 複202) |
②③物理学トピックスII (全教員 C114) |
||||
③統計力学 (眞榮平 複202) |
③光学 (谷口 A313) |
||||||
共 通 |
物理学Ⅱ (安富 共2-205) |
||||||
物理学入門Ⅱ (安田 共2-101) |
物 理 学 実 験 (友寄全 共1-417) |
||||||
①線形代数学Ⅱ(1組) | ①地球科学Ⅱ | ||||||
教 職 |
②③教育社会学A | ②③教育の社会史 | ②③学校カウンセリング(2組) | ①教職入門(2組) | |||
③学校教育実践指導I(2組,6組) | ③学校教育実践指導I(4組) | ||||||
水 | 専 門 |
||||||
②物理数学Ⅳ (稲岡 C114) |
②原子物理学 (久高 A105) |
||||||
共 通 |
物理学Ⅱ (深水 共1-118) |
物 理 学 実 験 (与儀達 共1-416) |
|||||
人間と物理学 (與儀(護) 共2-201) |
物 理 学 実 験 (安富 共1-417) |
||||||
①微分積分学STⅡ(7組) | ①化学実験(5組) | ||||||
教 職 |
②教育心理学 | ②③教育社会学B | ②③生徒指導論(2組) | ||||
木 | 専 門 |
①自然科学のための数学Ⅱ (仲宗根 C114) |
|||||
②数値解析演習I (谷口 複201) |
②物理実験Ⅱ (辺土・仲間 複208) |
||||||
③統計力学演習 (眞榮平 A313) |
③量子力学演習 (小田 A313) |
||||||
共 通 |
物理学Ⅱ (安富 共1-217) |
||||||
物 理 学 実 験 (与儀達 共1-417) |
|||||||
①生物学I | ①化学Ⅱ(3組) | ①化学入門Ⅱ(2組) | |||||
教 職 |
①教育原理 | ③学校教育実践指導I(3組) | ②③教育課程/教育方法(1組) | ③学校教育実践指導I(7組) | |||
金 | 専 門 |
①物理学Ⅱ (辺土 共2-301) |
①力学 (柳澤 複202) |
||||
②電磁気学Ⅱ (安田 C114) |
②エレクトロニクス入門 (仲間 A313) |
||||||
③量子力学 (小田 A313) |
③流体力学 (久木 複202) |
||||||
共 通 |
物理学Ⅱ (稲岡 共1-118) |
物 理 学 実 験 (友寄全 共1-417) |
|||||
物理学入門Ⅱ (阿曽 共2-201) |
|||||||
①地学実験 | |||||||
教 職 |
②③化学概論 | ②③特別活動論(1組) | ④教職実践演習 (前野・仲間(靖) A313) ※時間外にも授業を行い,年内で終了する |
||||
注 意 ! |
1.①~④は年次配当されている科目を示す.例.「③量子力学(小田 A313)」 : 3年生の量子力学はA313教室で行い小田先生が担当する. | 年次指導教員: | |||||
2.各時間帯の科目において,力学(柳澤 複202)のように科目(担当者 教室)で示してある. | 1年次: 椎名亮輔・阿曽尚文 | ||||||
3.原則的に夜間主コースの科目は履修できない. | 2年次: 田原周太・瓜生康史 | ||||||
4.大学英語の統一テストは2月4日(木)に実施する予定である. | 3年次: 山本健・安田千寿 | ||||||
5.博物館学関係授業科目で,「生涯学習概論(学芸員資格必修)」は集中講義で後学期中に開設される(開設時期は2月の予定).2013年度入学の学生から対象. | 4年次: 仲宗根桂子・谷口敬介 | ||||||
6.教職科目で, 「道徳教育の理論と実践」,「特別活動論」(2組), 「学校カウンセリング」(3組), 「理科教育法C」 は集中講義で行われる.詳細は理学部事務側の掲示を見ること. | |||||||
7.教職科目で, 「教育原理」は集中講義のクラスも開講される.詳細は理学部事務側の掲示を見ること. |